Глобальный форум евразийской интеграции
Глобальный форум евразийской интеграции
31.12.2022

Ежегодно в разных странах для обсуждения вопросов международного сотрудничества и экономической интеграции на евразийском пространстве проводится ряд крупных событий. В 2022 году был проведен их комплексный анализ, на основании которого выработаны предложения по созданию Глобального форума евразийской интеграции. В статье для журнала CongressTime председатель правления, директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев и советник по методическому обеспечению конгрессно-выставочной деятельности Фонда Росконгресс Слава Ходько отмечают, что Глобальный форум евразийской интеграции может включать в себя комплекс регулярных мероприятий, предоставляющих тематические площадки для всестороннего и эффективного экспертного обсуждения проблем и перспектив евразийской интеграции, выработки предложений и рекомендаций для развития сотрудничества на евразийском пространстве. Его миссией станет подготовка эффективной стратегии для более полной реализации экономического и политического потенциалов евразийской интеграции.

Статья опубликована в журнале CongressTime №4 (21) 2022

ОБ АВТОРАХ

Александр Стуглев, председатель правления, директор Фонда Росконгресс. С 1992 года работает в сфере организации конгрессов и конференций. В 2018 году Александр Стуглев возглавил правление Фонда и Ассоциацию «Национальное конгресс-бюро». Под его руководством Фондом Росконгресс организованы и проведены более сотни крупнейших мероприятий в России и за рубежом, такие как Петербургский международный экономический форум, Восточный экономический форум, встречи на высоком уровне под председательством России в АТЭС, ШОС, объединении БРИКС и Арктическом совете. Награжден орденом Дружбы, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени за вклад в подготовку и проведение XX Петербургского международного экономического форума и другими наградами.

Слава Ходько, советник по методическому обеспечению конгрессно-выставочной деятельности Фонда Росконгресс. Является профессионалом в области высшего образования и организации научных исследований, инновационной, инвестиционной деятельности и поддержки предпринимательства, маркетинга территорий, в том числе международного сотрудничества и продвижения, включая конгрессно-выставочную деятельность. Участвовал в руководстве программными и организационными комитетами крупнейших конференций и выставок в области инновационной деятельности, туризма, малого бизнеса и привлечения инвестиций.


ПОДПИСАТЬСЯ ПЕРЕЙТИ В АРХИВ НОМЕРОВ

Возврат к списку